Газпром, Роснефть и Лукойл - рассматривают биржу Гонконга, как площадку для листинга своих акций.

10 ноября 2014
article2049.jpg

   По сообщению пресс-службы Минэкономразфития, в Пекине состоялись двусторонние переговоры Министра экономического развития Российской Федерации Алексея Улюкаева с Министром коммерции и экономического развития Гонконга Грегори Со в рамках министерской встречи саммита АТЭС.

   Алексей Улюкаев заметил, что крупнейшие российские компании - Газпром, Роснефть, Лукойл - рассматривают биржу Гонконга, как площадку для листинга своих ценных бумаг в азиатских валютах (юанях, гонконгских долларах, сингапурских долларах). Сейчас, по словам главы российского Минэкономразвития, предпринимаются действия, в результате которых российские компании напрямую (без участия структур, зарегистрированных в иных юрисдикциях) смогли бы размещать бумаги, номинируемые в гонконгских долларах

   Уже сегодня в Гонконге действует ряд дочерних фирм и представительств ведущих отечественных предприятий, среди которых ОК «РУСАЛ», ГМК «Норильский никель», «Магнитогорский металлургический комбинат», АК «АЛРОСА», «Аэрофлот», «Трансаэро», «FESCO» (отделение Дальневосточного морского пароходства). Ведущие российские инвестиционные компании и банки приступили к предметному изучению вопроса об открытии своих офисов. Так, вслед за «ВТБ Капитал» в текущем году ожидается учреждение в Гонконге дочернего подразделения «Внешэкономбанка», а в обозримой перспективе, возможно, «Сбербанка» и «Промсвязьбанка».

Источник: http://economy.gov.ru/minec/press/news/081120141600

 сколько стоят акции ЛУКОЙЛ;   акции Газпром продать;   продать акции Роснефть


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!