Газпром согласовал параметры «Южного потока» на территории Словении.

28 февраля 2012
  Как сообщила пресс-служба компании, Председатель Правления  ОАО «Газпром» Алексей Миллер провел рабочую встречу  с Президентом Словении Данило Тюрком и Премьер-министром Янезом Яншой.
Стороны рассмотрели текущие вопросы сотрудничества России и Словении в энергетической сфере. Особое внимание было уделено проекту «Южный поток», в реализации которого со словенской стороны принимает участие компания Plinovodi d.o.o.
Алексей Миллер и генеральный директор компании Plinovodi d.o.o. Марьян Эберлинк подписали Дополнительное соглашение к Соглашению участников South Stream Slovenia LLC. Документ определяет конфигурацию и параметры словенского участка газопровода, подготовленные на основе сводного технико-экономического обоснования проекта.
   Кроме того, на основании Дополнения к Соглашению будет учреждена в течение месяца совместная проектная компания (СПК) South Stream Slovenia LLC. Основными целями СПК станут проведение процедур территориального планирования и оценки воздействия на окружающую среду, выполнение работ по базовому проектированию.
 По итогам визита стороны договорились принять окончательное инвестиционное решение по проекту «Южный поток» в ноябре текущего года.
   В целях диверсификации маршрутов экспортных поставок природного газа ОАО «Газпром» планирует строительство газопровода через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы — проект «Южный поток».
 Проектная производительность морского участка газопровода составит 63 млрд куб. м в год. Строительства «Южного потока» начнется в декабре 2012 года. Первые поставки по газопроводу запланированы на конец 2015 года.
   Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией подписаны межправительственные соглашения.

 

где продать акции Газпром, купить акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!