Газпром увеличивает количество своих газовых заправочных станций в Европе.

16 июня 2016

 Пресс служба ПАО «Газпром» сообщила о  расширении  деятельности компании по использованию природного газа в качестве моторного топлива на зарубежных рынках.

Отмечается, что по состоянию на конец 2015 года «Газпрому» и зависимым компаниям принадлежали в Европе — в Германии, Чехии и Польше — 52 газозаправочные станции, что почти в полтора раза больше, чем в 2014 году. С начала 2016 года количество станций увеличилось еще на 14 и достигло 66 единиц. До конца года запланировано дальнейшее расширение сети газозаправочных станций.

Работа по усилению позиций «Газпрома» на зарубежных рынках газомоторного топлива также продолжается в сотрудничестве с партнерами.

В Германии, в порту г. Росток, «Газпром» и компания Gasunie реализуют проект строительства СПГ-терминала малой тоннажности  для приема, хранения и отгрузки сжиженного природного газа для бункеровки судов, автономной газификации, использования в качестве газомоторного топлива. Загрузка терминала в Ростоке будет обеспечена сжиженным природным газом с планируемых мощностей «Газпрома» по производству СПГ на Северо-Западе России.

«Газпром» изучает возможности создания мощностей по производству малотоннажного СПГ в других регионах РФ, в частности, в черноморском для последующего экспорта в причерноморские и придунайские страны.

Источник: http://www.gazprom.ru/press/

продать акции Газпром


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!