ГМК "Норильский никель" продаст долю проекта "Быстринский ГОК" китайским инвесторам.

30 декабря 2015

 По сообщению компании, ПАО «ГМК «Норильский никель» («Норильский никель» или «Компания») и Highland Fund («Инвестор») подписали пакет юридически обязывающих соглашений в отношении инвестиции в размере 100 млн. долларов США в проект «Быстринский ГОК» Норильского никеля.  Highland Fund – консорциум, созданный ведущими инвестиционными фондами и корпорациями КНР.

Инвестор приобретет 13,33% долю в капитале Быстринского проекта исходя из оценки в 650 млн. долларов США.  Полученные средства будут направлены на цели реализации проекта. 

Президент ПАО «ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин прокомментировал сделку: «Сотрудничество с ведущими китайскими организациями с сильной государственной поддержкой позволит в полной мере раскрыть потенциал Быстринского проекта.  Данная инвестиция соответствует стратегии Норильского никеля в части снижения рисков проекта путем привлечения высококачественных партнеров с глубоким пониманием азиатских рынков и внешнего финансирования для его успешной реализации в условиях сложной внешней конъюнктуры.»

Публичное акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель», – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также выпускает золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии.

Источник: http://www.nornik.ru

               как продать акции ГМК Норильский никель


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!