ГМК «Норильский никель во втором квартале 2012 года сократил производство товарного никеля.

30 июля 2012
   ОАО «ГМК «Норильский никель»  объявил  предварительные производственные результаты по итогам работы во втором квартале и за первое полугодие 2012 года Заполярного филиала и Кольской ГМК в России, а также международных подразделений в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.
• Общий объем производства товарного никеля во втором квартале 2012 года составил 69,6 тысяч тонн по сравнению с 75,8 тысячами тонн в первом квартале 2012 года.
• Общий объем производства товарной меди во втором квартале 2012 года вырос на 2% по сравнению с первым кварталом 2012 года и составил 89,8 тысяч тонн. При этом увеличение выпуска меди на российских предприятиях Группы было частично нивелировано снижением объемов выпуска на зарубежных активах.
• Производство платины в отчетном квартале составило 186 тысяч тройских унций, увеличившись на 20 тысяч тройских унций благодаря высоким производственным показателям российских предприятий Группы
Объем производства меди российскими подразделениями Компании во втором квартале 2012 года вырос до 87 тысяч тонн. Объем выпуска меди за первое полугодие 2012 года составил 172 тысячи тонн, что соответствует производственному плану Компании.
Открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия в мире. Компания также производит золото, серебро, иридий, селен, рутений и теллур.
 
 
 
 
 
 

Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!