Годовое общее собрание акционеров ОАО "Аэрофлот" пройдет 25 июня 2012 года.

1 марта 2012

 По сообщению пресс-службы компании, состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Аэрофлот» под председательством Кирилла Андросова. 

Главным итогом заседания Совета директоров крупнейшей российской авиакомпании стало решение о проведении очередного общего собрания акционеров ОАО «Аэрофлот» 25 июня 2012 года

Утвержден список из 15 кандидатов в Совет директоров ОАО «Аэрофлот», 11 из которых будут  избраны в состав Совета  на собрании акционеров.

   Совет директоров рассмотрел вопрос о предварительных итогах производственной, финансово-экономической и коммерческой деятельности ОАО «Аэрофлот» и исполнения бюджета 2011 года. Аэрофлот в очередной раз поставил новый рекорд в производственной деятельности, впервые в постсоветской истории перевезя за год более 14 млн пассажиров. Пассажирооборот составил свыше 42 млрд пассажирокилометров, что означает его рост на 20,8% к 2010 году. Количество перевезенных пассажиров - 14,17 млн (+25,6%), налет часов – более 394 тыс (+20,6%). Процент занятости кресел возрос на 0,4% и составил 77,5%. 

  В 2012 году ожидается существенный рост по всем основным производственным показателям за счет консолидации результатов авиакомпаний, вошедших в Группу «Аэрофлот», а в дальнейшем синергетический эффект будет приносить стабильно высокие результаты.

В 2011 году по версии SkyTrax Аэрофлот вошел в тройку самых динамично развивающихся авиакомпаний мира, а также стал обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы».

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 115  воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.

 

где продать акции Аэрофлот, сколько стоят акции Аэрофлот


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!