Гонконгская фондовая биржа сняла ограничения на листинг компаний из России.

18 января 2016

 По сообщению ТАСС,  Гонконгская фондовая биржа (Hong Kong Stock Exchange) сняла ограничения на проведение биржевого листинга компаний, инкорпорированных в России.

Об этом сообщил  исполнительный директор биржи Чарльз Ли на встрече с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем.

"Мы всячески приветствуем выход российских компаний на Hong Kong Stock Exchange,  отныне им разрешено это делать", - отметил Ли.

Как пояснили корреспонденту ТАСС на бирже, уже с минувшей пятницы Россия вошла в число официально "приемлемых юрисдикций", чьи компании могут быть включены в  листинг биржи в Гонконге. Необходимым условием для этого стало вступление России  в IOSCO (Международная организация комиссий по ценным бумагам).

Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO) является международным органом, который объединяет мировых регуляторов рынка ценных бумаг. IOSCO  разрабатывает, реализует и способствует соблюдению международных признанных стандартов правового регулирование на рынка ценных бумаг.

Гонконгская фондовая биржа (Hong Kong Stock Exchange) является ведущим оператором бирж и клиринговых палат, базирующихся в Гонконге, являющимся международный финансовым  центром  в Азии.  Hong Kong Stock Exchange  ключевым финансовым игроком в глобальном масштабе, крупнейшим из  мировых биржевых групп по рыночной капитализации.

  Источник: http://tass.ru/ekonomika/2593737

                                                                                        как продать акции ,      стоимость акций


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!