Группа ВТБ приобрела 20% акций ХК "Металлоинвест".

30 декабря 2011
Группа ВТБ приобрела 20% акций ХК «Металлоинвест», одного из крупнейших в мире производителей и поставщиков железорудного сырья с высокой добавленной стоимостью.
Заявка группы ВТБ на покупку 20% акций ХК «Металлоинвест» была признана лучшей в ходе открытой конкурентной процедуры, проведенной ООО «Дойче Банк».
 Cделку осуществил ВТБ Капитал в рамках стратегии по развитию бизнеса прямых инвестиций и работе с частными инвесторами. ВТБ Капитал, инвестиционный бизнес группы ВТБ, имеет большой опыт реализации подобных проектов и участии в знаковых для рынка сделках.

 Металлоинвест разрабатывает железорудное месторождение, занимающее второе место в мире по величине разведанных запасов.

В состав  МЕТАЛЛОИНВЕСТа входят ведущие горно-обогатительные предприятия России - Лебединский и Михайловский горно-обогатительные комбинаты, металлургические предприятия - Оскольский электрометаллургический комбинат и «Уральская Cталь», компания по вторичной переработке металла «УралМетКом», сталепрокатное производство в ОАЭ, а также активы, обеспечивающие сервисное обслуживание и поставку сырьевых материалов горнорудным и металлургическим предприятиям. В их число входят коммерческая, транспортная, логистическая и лизинговая службы.

 

как купить акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!