Запасы крупнейшего месторождения «Газпром нефти» на Сахалине в 1.6 раза превысили первоначальную оценку.

13 сентября 2018

    По сообщению компании, Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых утвердила запасы углеводородов месторождения «Нептун»*, расположенного на континентальном шельфе в Охотском море. Они составили 415,8 млн тонн нефти по категориям С1+С2, что в 1,6 раза превышает первоначальную оценку.

   Месторождение «Нептун» — крупнейшее открытие «Газпром нефти» за 2017 год. Владельцем лицензии на Аяшский лицензионный участок является компания «Газпром нефть Шельф». Работы по строительству скважины осуществлял «Газпромнефть-Сахалин», Научно-Технический Центр «Газпром нефти» участвовал в сопровождении строительства скважины. На основании полученных результатов построена геологическая модель и произведен подсчет запасов. Выполнены исследования керна и флюидов, интерпретация данных геофизических исследований скважины.

   В настоящее время «Газпромнефть-Сахалин» продолжает строительство второй скважины на Аяшском участке. Эксперты международной консалтинговой компании Wood Mackenzie включили ее в двадцатку самых ожидаемых разведочных скважин 2018 года.

Источник: http://www.gazprom-neft.ru/press-center/news/1823900/

                                 как продать акции Газпром нефть


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!