Лукойл и Башнефть создали совместное предприятие для разработки месторождений им. Р.Требса и А.Титова.

28 декабря 2011

По сообщению пресс службы компании «ЛУКОЙЛ»,  Президент Компании Вагит Алекперов и Президент АНК «Башнефть» Александр Корсик подписали договор о приобретении компанией «ЛУКОЙЛ» 25,1% долей ООО «Башнефть-Полюс» – владельца лицензии на пользование участком недр, включающим нефтяные месторождения им. Романа Требса и Анатолия Титова, а также договор участников совместного предприятия. 

Сумма сделки составила 4,768 млрд. рублей.
 
В то же время компания «Башнефть-Полюс» подписала договор о приобретении у ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» 29 поисковых и разведочных скважин на указанных месторождениях за $60 млн.
 
Таким образом, «Башнефть» и ЛУКОЙЛ завершили создание совместного предприятия по разработке нефтяных месторождений им. Р.Требса и А.Титова и перешли к активной фазе реализации проекта.
 
Договор участников ООО «Башнефть-Полюс», заключенный по нормам российского права, определяет, в частности, их права по управлению СП, обязательства по его финансированию пропорционально имеющимся долям, планированию и осуществлению деятельности СП, включая использование технологий сторон и объектов инфраструктуры, а также принципы реализации продукции в соответствии с лицензионными требованиями.
В феврале 2011 г. ОАО АНК «Башнефть» получило лицензию сроком на 25 лет на участок недр федерального значения, включающий нефтяные месторождения им. Р.Требса и А.Титова.
 
15 апреля 2011 г. «Башнефть» и ЛУКОЙЛ подписали договор о создании СП по разработке указанных месторождений. 14 декабря 2011 г. лицензия была переоформлена на ООО «Башнефть-Полюс».

 

где продать акции, купить акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!