LUKOIL Overseas, Vanco и PETROCI нашли нефть на шельфе Кот-д’Ивуара.

8 декабря 2011

По сообщению пресс-службы компании,  ЛУКОЙЛ в лице LUKOILOverseasCotedIvoireLtd. совместно с VancoCotedIvoireLtd. и PETROCI Holding совершил открытие на блоке CI-401 на шельфе Кот-д’Ивуара.  

Разведочная скважина Independence-1X, пробуренная на блоке CI-401, достигла запланированных глубин и обнаружила песчаники хорошего качества, содержащих лёгкую нефть и газовый конденсат. Полный анализ данных скважины, включая каротажную диаграмму, давление резервуара и образцы жидкости, подтверждают, что скважина проникла в 8-метровый (26 футов) слой песка, насыщенный углеводородами. Образцы углеводородов, полученные из скважины, имеют 40 API. Скважина глубиной 4 132 метра будет временно законсервирована.
 
Independence-1X была пробурена на морской глубине 1 689 метров в 93-х километрах к юго-востоку от Абиджана. Independance-1X - вторая разведочная скважина, пробуренная на блоке CI-401. Он охватывает площадь в 619 км² на глубине от 950 до 2,1 тыс. метров.
 
30 сентября 2005 года правительство Кот-д’Ивуара,  Vanco Cote d’Ivoire Ltd. и PETROCI Holding подписали соглашение о разделе продукции на блоке CI-401. LUKOIL Overseas Cote d’Ivoire Ltd. присоединился к соглашению в 2007 году. Vanco (оператор) принадлежит 28,34% в проекте, ЛУКОЙЛу - 56,66%, государственной PETROCI Holding - 5% долевого участия, а также 10% номинального долевого участия.
 
ЛУКОЙЛ намерен продолжить изучение открытых залежей, их масштабов и перспективности их разработки для дальнейшего принятия решения о коммерциализации проекта.
 

где продать акции Лукойл, купить акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!