ЛУКОЙЛ прирастил 0,7 млрд баррелей нефтяного эквивалента доказанных запасов.

14 февраля 2017

 По сообщению компании, по результатам геологоразведочных работ и пересмотра ранее сделанных оценок ЛУКОЙЛ  в 2016 году прирастил 0,7 млрд баррелей нефтяного эквивалента доказанных запасов. Коэффициент восполнения доказанных запасов углеводородов составил 81%, в том числе по нефти - 85%. Данные результаты были достигнуты несмотря на снижение среднегодовой цены на нефть до минимума за последние 13 лет и увеличение налоговой нагрузки.

По состоянию на 31 декабря 2016 года доказанные запасы углеводородов ЛУКОЙЛ по классификации SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) составили 16,4 млрд баррелей нефтяного эквивалента, из которых 76% приходятся на нефть. Обеспеченность Компании доказанными запасами углеводородов составляет 20 лет.

Увеличение доказанных запасов за счет геологоразведочных работ и эксплуатационного бурения составило 556 млн баррелей нефтяного эквивалента. Пересмотр ранее сделанных оценок привел к приросту запасов на 117 млн баррелей нефтяного эквивалента, что в основном связано с увеличением доли ЛУКОЙЛ в запасах по проектам в Узбекистане и Ираке. 

Источник: http://www.lukoil.ru/PressCenter/Pressreleases/Pressrelease?rid=89579 

как продать акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!