ЛУКОЙЛ ввел в эксплуатацию крупное месторождение в Сибири.

8 октября 2014

 По сообщению компании, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов приняли участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию Имилорского месторождения.

В настоящее время в рамках работ на Имилорско-Источном лицензионном участке построены несколько десятков километров трубопроводов, промысловых дорог, линий электропередач, мост через реку Энтль-Имиягун длиной 74 метра, четыре кустовые площадки, дожимная насосная станция и другие объекты производственной инфраструктуры, необходимые для бесперебойного функционирования месторождения. Эксплуатационное бурение на участке было начато в феврале 2014 года.

Работы ведутся в строгом соответствии с требованиями российского законодательства, в том числе и по соблюдению прав и интересов коренного населения.

В целях доразведки и изучения лицензионного участка в ближайшие годы будут проведены дополнительные сейсморазведочные работы, переиспытаны 20 «исторических» разведочных скважин и пробурены 11 новых разведочных скважин.

«Запуск одного из крупнейших месторождений Западной Сибири стал подтверждением профессионализма сотрудников ЛУКОЙЛа и высокого уровня технологий, используемых отечественной нефтяной отраслью. Уверен, это важный показатель конкурентоспособности российского ТЭК», – отметил Аркадий Дворкович, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации.

Источник: http://www.lukoil.ru/press_6_5div__id_21_.html

как продать акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!