Машиностроительный завод г. Электросталь в 2018 году продолжит производство ядерного топлива и реализацию новых проектов.

19 декабря 2017

    

  Ключевыми задачами ПАО «Машиностроительный завод» (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») в 2018 г. станут реконструкция производства порошков высокого обогащения, создание и ввод в эксплуатацию нового производства получения порошков диоксида урана методом восстановительного пирогидролиза, продолжение работ в рамках проекта «Прорыв», дальнейшая концентрация производства и др. Об этом в ходе второго в 2017 году Дня директора – коммуникационной встрече с трудовым коллективом сообщил генеральный директор предприятия Олег Седельников.

Принявший участие в мероприятии заместитель генерального директора – директор Дирекции по ядерному оружейному комплексу Госкорпорации «Росатом» Иван Каменских особо отметил компетенции завода, как единственного производителя топлива для атомных ледоколов. По словам топ-менеджера Госкорпорация «Росатом» планирует дополнительное строительство двух универсальных атомных ледоколов мощностью 60 МВт и трёх ледоколов класса «Лидер» мощностью 120 МВт. «Перспективы МСЗ как изготовителя ядерного топлива в этом плане весьма положительные», – подчеркнул Иван Каменских. Он также проинформировал о планирующемся создании в структуре Госкорпорации «Росатом» дирекции Северного морского пути.

ПАО «Машиностроительный завод» (г. Электросталь) – один из крупнейших в мире производителей топлива для атомных электростанций. Завод производит ТВС для реакторов ВВЭР-440, ВВЭР-1000, РБМК-1000, БН-600, порошки и топливные таблетки для поставок иностранным заказчикам. Также выпускает ядерное топливо для исследовательских реакторов. Входит в состав Топливной компании «ТВЭЛ» Госкорпорации «Росатом».

Источник: http://elemash.ru/press-center/novosti-predpriyatiya/7314/

 

                       как продать акции МСЗ г. Электросталь    


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!