МГТС снизит расходы при переходе на цифровые технологии в 10 раз.

29 апреля 2011

Крупнейший столичный оператор фиксированной связи ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) снизит в десять раз расходы при переводе собственной сети на цифровые технологии, благодаря разработке компании НТЦ "Протей" (Санкт-Петербург).Первоначальный проект по переходу МГТС на цифровое оборудование был рассчитан на срок до 2013 года и должен был обойтись в 8 миллиардов рублей. Решение "Протея" позволит снизить затраты до 800 миллионов и завершить проект до конца 2011 года.

В будущем МГТС планирует замену медного кабеля в Москве на оптоволокно и поставку в каждую московскую квартиру универсального устройства для доступа абонентам  к телефонной связи, интернету, цифровому телевидению

ОАО "Московская городская телефонная сеть" - одна из крупнейших в Европе компаний местной проводной связи. Провайдер интернет МГТС является частью телекоммуникационного бизнес-направления АФК "Система" и входит в группу компаний "КОМСТАР-ОТС". Оператор обслуживает более 4,3 млн. абонентов, в том числе 3,6 млн. - физических лиц. На сети действует 527 телефонных станций. Таксофонная сеть компании насчитывает на сегодняшний день около 7 тысяч аппаратов. В настоящее время доля основных телефонных аппаратов МГТС на московском рынке фиксированной связи составляет 77,2%, доля на рынке частных пользователей - 97,8%. Тарифы на основную услугу - местные телефонные соединения - регулируются государством.

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!