Министерством экономического развития России начало отбор юрлиц для организации продажи 7 % акций АК "АЛРОСА".

5 февраля 2013

  

 По сообщению пресс-службы Росимущества,  прогнозным планом (программой) приватизации федерального имущества и основными направлениями приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы, утвержденными распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. № 2102-р, запланирована продажа находящихся в федеральной собственности акций ОАО «Акционерная компания «АЛРОСА» (с координацией продажи акций, находящихся в государственной собственности Республики Саха (Якутия) и в муниципальной собственности, с возможностью направления на развитие инфраструктуры Республики Саха (Якутия) денежных средств, поступающих от приватизации акций).

   В связи с этим Министерством экономического развития России организуется работа по отбору юридических лиц для проведения от имени Российской Федерации соответствующей продажи 7 процентов акций общества и осуществления функций продавца.

         АК «АЛРОСА» занимает первое место в мире по объемам добычи алмазов в каратах и в денежном выражении, её доля в мировой добыче алмазов составляет 30% по стоимости продукции (в 2002 г. - 18%). Компания входит в число 10 наиболее эффективных предприятий России. АК «АЛРОСА» добывает 94% всех алмазов Российской Федерации.

 

 

 Заявка на продажу акций АК АЛРОСА

Сколько стоят акции АК АЛРОСА  в разделе:  Вопросы и ответы

 

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!