Moody’s Investors Service: Российская экономика вернулась к росту.

23 октября 2018

   Прогноз по российской банковской системе остается стабильным несмотря на недавние случаи возникновения проблем у нескольких крупных российских банков, - говорится в опубликованном сегодня отчете международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service.

Стабильный прогноз обусловлен улучшением экономической ситуации в стране, повышением показателей достаточности капитала банков, снижением их кредитных потерь и расширением поддержки системно значимых банков со стороны государства.

 «Российская экономика вернулась к росту, чему способствовали повышение цен на нефть и стабилизация валютного курса, - говорит вице-президент – старший кредитный эксперт агентства Moody’s Ольга Ульянова. - Эти факторы, а также более благоприятная политика в отношении процентных ставок обеспечивают более предсказуемые условия деятельности для банков и их клиентов».

По прогнозу агентства Moody’s, рост российской экономики в 2017 и 2018 годах составит 1,5%. Достаточность капитала банков повысится благодаря росту прибыльности операций, снижению кредитных потерь и лишь незначительному расширению кредитования. По оценкам агентства Moody’s, среднее по сектору отношение материального базового капитала к активам, взвешенным по риску, вырастет за период с конца 2016 года по конец 2018 года с 10,8% до приблизительно 12,4%.

Источник: https://www.moodys.com/researchdocumentcontentpage.aspx?docid=PBC_197694

                       покупка акций предприятий у физических лиц


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!