Началась приватизация 10,9 % акций АК АЛРОСА.

7 июля 2016

 Россия предложила к продаже 10,9 процента обыкновенных акций компании «Алроса», находящихся в федеральной собственности. Об этом в среду, 6 июля, сообщил министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает ТАСС.

Вырученные в результате продажи акций средства будут использованы в рамках бюджетных расходов, отметил министр. По его словам, в течение 180 дней после объявления цены пакета Российская Федерация не будет принимать решений о дополнительной продаже ценных бумаг «Алроса».

источник: https://lenta.ru/news/2016/07/06/alrosa/

Как сообщалось, размещение акций "АЛРОСА" пройдет в формате АBB (accelerated book building - ускоренный сбор заявок). "Этот формат абсолютно оправдан в случае, когда компания уже хорошо известна инвесторам и есть гарантированный спрос на ее бумаги, с "АЛРОСА" как раз такая ситуация", - пояснял один из источников. Размещение в таком формате может быть осуществлено за несколько часов в отличие от классических сделок, когда книгу заявок держат открытой от нескольких дней до 2-3 недель.

источник: http://www.interfax.ru/business/517258

Книгу заявок планируется подписать в пятницу, цена, по которой будут продаваться бумаги, станет известна в понедельник, тогда же и начнутся торги с увеличенным free float (34%)…

 Источник: http://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/07/07/648247-alrosa-prodazhu

Государство нашло покупателей на 10,9% акций крупнейшей в мире алмазодобывающей компании «Алроса», но, несмотря на уже сформированную книгу, объявлять конечную цену акций Росимущество и организаторы не спешат. По информации «Известий», причина в том, что с рядом крупных международных фондов переговоры всё еще ведутся, что может повлиять на итоговую цену размещения.

 источник: http://izvestia.ru/news/621332#ixzz4DnTV5WuP


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!