НК "Роснефть" начинает эксплуатацию сахалинского месторождения "Северная оконечность Чайво".

5 сентября 2014

   По сообщению компании, ОАО «НК «Роснефть» начинает эксплуатацию месторождения Северная оконечность Чайво на острове Сахалин.

  В церемонии, посвященной этому событию, по телемосту из Горно-Алтайска принял участие Президент РФ Владимир Путин. На Сахалине находились министр энергетики РФ Александр Новак и глава «Роснефти» Игорь Сечин.

  Александр Новак заявил, что при бурении первой скважины на месторождении был установлен новый отраслевой рекорд - протяженность по стволу составила 10 825 метров, отход от вертикали – 9 517 метров. По его словам, реализовать этот проект позволили передовые технологии, используемые Компанией.

  В свою очередь Игорь Сечин отметил, что новое месторождение в перспективе обеспечит годовую добычу на полке порядка 1,5 млн. тонн нефти. Участок северной оконечности месторождения Чайво имеет запасы нефти свыше 15 млн. тонн и около 13 млрд. кубометров газа и станет начальной ресурсной базой для Дальневосточного завода СПГ.

   Нефть марки Sokol, добываемая на Сахалине, имеет превосходное качество. У нее очень низкое содержание серы 0,25% и плотность 0,825 - 0,829 кг на кубометр (36,8 градусов API). Благодаря этому она стоит дороже маркерного для Юго-Восточной Азии сорта Dubai, а также сорта Oman.

                                                                                                               Источник:  http://www.rosneft.ru/

как продать акции Роснефть


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!