НК "Роснефть" покупает 49% акций Petrocas Energy Limited.

30 декабря 2014

По сообщению компании,  ОАО «НК «Роснефть» подписала заключительные документы, регламентирующие приобретение 49% акций Petrocas Energy Limited и создание Совместного Предприятия для реализации деятельности «Роснефти» в Закавказье.

Сделка представляет собой важную возможность роста для «Роснефти» - Petrocas владеет и управляет высококачественными активами по хранению в одном из ключевых логистических центров региона. Таким образом «Роснефть» существенно расширит свое присутствие в Закавказье, увеличит географию деятельности, и дополнительно диверсифицирует маршруты поставок. В то же время, СП позволяет «Роснефти» усилить участие в трейдинге нефтепродуктов на рынках Закавказья и Центральной Азии - регионах с большим потенциалом роста. Также договоренность позволит «Роснефти» укрепить лидирующие позиции Petrocas на рынке розничной торговли нефтепродуктами, создав возможность для осуществления стабильных поставок продукции и предоставления качественного сервиса.

Petrocas является региональным игроком, деятельность которого сосредоточена в областях логистики, трейдинга и розничной торговли нефтепродуктами. Компания владеет и управляет высокотехнологичным нефтеналивным терминалов в порту Поти (Грузия), который осуществляет логистические операции с нефтепродуктами и нефтехимией, география трейдинговых операций сосредоточена в Каспийском и Черном морях. Также Компания управляется крупнейшей розничной сетью АЗС в Грузии (140 брендированных станций).
Штаб-квартира Petrocas расположена на Кипре, операционная деятельность осуществляется из офисов в Лимасоле, Тбилиси и Москве.

источник: http://www.rosneft.ru/news/pressrelease/

 

как продать акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!