НК "Роснефть" получила права на разработку нефтегазоконденсатного месторождения в Охотском море.

26 августа 2014

 Пресс служба Правительства РФ, опубликовало распоряжение, закрепляющее права  ОАО «НК» Роснефть» на разработку  части Лебединского нефтегазоконденсатного месторождения в Охотском море.

По итогам проведения аукциона  на  право пользования участком недр федерального значения  аукционной комиссией принято решение признать его состоявшимся,  а победителем его признано  ОАО «НК "Роснефть"», предложившее наибольший разовый платёж, что в соответствии с законодательством в сфере недропользования является основным критерием для выявления победителя при проведении аукциона.

В аукционе также участвовало ООО «РН-Сахалинморнефтегаз».

В соответствии со статьёй 40 Закона Российской Федерации «О недрах» недропользователи, получившие право на пользование недрами, уплачивают разовые платежи за пользование недрами. Платёж для указанного участка недр – 392,433 млн рублей.

Источник: http://government.ru/docs/14512

Лебединский участок расположен в пределах мелководной части акватории Охотского моря и граничит с месторождением Одопту проекта "Сахалин-1" реализуемого совместно американской Exxon Neftegas Limited (30%), "Роснефтью" (20%), индийской ONGC (20%) и японской Sodeco (30%).

                                          продать акции НК Роснефть


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!