ОАО АФК «Система» возможно выплатит дивиденды по итогам 2011 года.

26 апреля 2012

Совет директоров ОАО АФК «Система» объявил о проведении 30 июня 2012 г. Годового общего собрания акционеров. 

В повестку дня общего собрания акционеров вошло:
 
  • утверждение порядка ведения собрания;
  • утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и об убытках ОАО АФК «Система» за 2011 год;
  • распределение прибыли, утверждение размера, порядка, формы и срока выплаты дивидендов за 2011 год по акциям ОАО АФК «Система»;
  • избрание членов Ревизионной комиссии ОАО АФК «Система»;
  • избрание членов Совета директоров ОАО АФК «Система»;
  • утверждение аудиторов ОАО АФК «Система».
 
Совет директоров принял решение рекомендовать Годовому общему собранию акционеров ОАО АФК «Система» определить размер дивидендов по акциям за 2011 год в сумме 2,702 млрд руб., что составляет 0,28 руб. на одну обыкновенную акцию ОАО АФК «Система».

Право на участие в Годовом общем собрании акционеров ОАО АФК «Система» имеют лица, зарегистрированные в реестре акционеров по данным на 21 мая 2012 года; они также будут иметь право на получение дивидендов, в случае, если Годовое общее собрание акционеров примет решение о выплате дивидендов.

Основные базовые активы компании :

 
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ и обслуживает более 103 миллионов абонентов. МТС предлагает услуги мобильной и фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, платного ТВ, а также информационно-развлекательные услуги.

ОАО "АНК Башнефть"

ОАО АНК «Башнефть» - вертикально-интегрированная нефтяная компания, объединяющая добывающие и перерабатывающие активы преимущественно в Республике Башкортостан. Группа входит в Топ-10 российских предприятий в РФ по уровню добычи нефти, в Топ-5 по нефтепереработке, в Топ-5 по уровню запасов. Группа реализуют свою продукцию в РФ, а также экспортируют в Украину, Польшу, Чехию, Германию, Словакию и Венгрию.

ОАО "Башкирэнерго"

ОАО "Башкирэнерго" - одна из крупнейших региональных энергетических систем России. Компания вырабатывает почти 10,5% от общей выработки электроэнергии на Урале и более 61% тот общей выработки тепловой энергии в Республике Башкортостан.


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!