ОАО "Фортум" не будет выплачивать дивиденды по итогам 2016 года.

30 мая 2017

   По сообщению компании, Совет директоров ОАО "Фортум" принял решение созвать годовое Общее собрание акционеров  ОАО "Фортум"  «29» июня 2017 года.

Было рекомендовано  годовому общему собранию нераспределенная прибыль отчетного периода: 9 млрд. рублей отправить на накопление и не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Общества по результатам 2016 года.

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: «05» июня 2017 года.

       ОАО «Фортум» входит в дивизион «Россия» корпорации Fortum, который включает также участие Fortum в ОАО «ТГК-1» (29,5%). Компания осуществляет деятельность по производству и сбыту электрической и тепловой энергии. В структуре «Фортум» восемь тепловых электростанций, расположенных на Урале и в Западной Сибири. Совокупная установленная мощность объектов генерации по электрической энергии на 1.05.2017 г. составляет 4 512,00 МВт, по тепловой энергии – 9 920,0 МВт.  ОАО «Фортум» реализует инвестиционный проект по строительству ветряной электростанции мощность 35 МВт в Ульяновской области.  

источник:    https://www.fortum.com/countries/ru/about/fortum/pages/default.aspx    

 

                                   как продать акции Фортум


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!