ОАО "Фортум" завершило инвестиционную программу.

18 октября 2016

 По сообщению компании, сегодня  состоялось торжественное открытие новой ТЭЦ Fortum в России – Челябинской ГРЭС. Первый энергоблок Челябинской ГРЭС (ЧГРЭС) введен в коммерческую эксплуатацию с 1 декабря 2015 года, второй блок – с марта 2016г.

Выступая на церемонии пуска, президент и главный исполнительный директор Корпорации Fortum Пекка Лундмарк отметил: «В 2008 году мы взяли на себя обязательства по реализации инвестиционной программы, и с пуском ЧГРЭС эта программа была успешно завершена. Теперь мы сконцентрируемся на дальнейшем совершенствовании эксплуатации и обеспечении надежного и экологически устойчивого электро- и теплоснабжения населения и промышленности Челябинской и Тюменской областей».

В рамках инвестиционной программы Fortum в Челябинской и Тюменской областях были построены восемь газовых энергоблоков с общей установленной мощностью более 2 гигаватт.

ОАО «Фортум»  осуществляет деятельность по производству и сбыту электрической и тепловой энергии в России. Восемь электростанций компании расположены на Урале и в Западной Сибири. На 1.10.2016 совокупная установленная мощность по электрической энергии составляет 4 453,04 МВт, по тепловой энергии – 9 920,0 МВт. Инвестиционная программа по строительству 2 400 МВт завершена в 2016 году. 

источник: http://www.fortum.com/countries/ru/press/news/Pages/news-181016.aspx

 

 стоимость акций Фортум ;     продать акции Фортум


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!