ОАО "ФСК ЕЭС" выступает за отмену в перспективе платы за техприсоединение к электросетям.

10 октября 2012

  Как сообщила пресс-служба компании,  Федеральная сетевая компания выступает за снижение стоимости технологического присоединения к электросетям. Об этом Председатель Правления ОАО "ФСК ЕЭС" Олег Бударгин сообщил, отвечая на вопросы представителей органов исполнительной власти субъектов Приволжского федерального округа в ходе совещания по подготовке электросетевого комплекса ПФО к отопительному периоду 2012-2013 гг., прошедшего 9 октября в Самаре.

В мероприятии приняли участие представители Ростехнадзора, Системного оператора, исполнительного аппарата ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО «Холдинг МРСК», администраций субъектов ПФО, а также руководители филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Волги и МЭС Урала, ОАО «МРСК Волги», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «МРСК Урала» и других магистральных и распределительных сетевых компаний округа.

Председатель Правления ФСК ЕЭС  заявил, что органы власти также должны нести ответственность за подачу заявки на техприсоединение, а также за последующее потребление заявленной мощности.  По его мнению,  все новые проекты должны учитываться в региональных схемах, планах и стратегиях развития электроэнергетики. «При условии взаимной ответственности сетевиков и потребителей  возможно  добиться максимального снижения стоимости техприсоединения, а возможно в перспективе оно и вовсе станет бесплатным. Мы же не платим за вход в магазин, а оплачиваем только приобретаемый товар», - отметил Олег Бударгин.

 

 

как продать акции ,  сколько стоят акциикак было реформировано РАО ЕЭС


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!