ОАО "Мечел-Майнинг" обратилось за разрешением обращения его ценных бумаг за пределами РФ.

7 сентября 2011

Открытое акционерное общество "Мечел-Майнинг" в рамках подготовки к IPO  обратилось в ФСФР за разрешением  обращения его ценных бумаг за пределами РФ.

 Количество эмиссионных ценных бумаг эмитента, в отношении которых эмитентом подано заявление на получение разрешения федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг на размещение и (или) организацию обращения за пределами Российской Федерации: 4 555 562 500 (Четыре миллиарда пятьсот пятьдесят пять миллионов пятьсот шестьдесят две тысячи пятьсот) штук.
Наименование и место нахождения иностранной фондовой биржи  на которой предполагается осуществлять размещение: Лондонская Фондовая Биржа (The London Stock Exchange), 10 Paternoster Square, London, EC4M 7LS, UK (10 Патерностер Сквер, Лондон, ЕС4М 7LS, Великобритания).
 

ОАО «Мечел-Майнинг» — высокоэффективная горнодобывающая компания, специализирующаяся на производстве и продаже концентрата коксующегося угля, железорудного концентрата и кокса, которые являются основным сырьем для производства стали, а также энергетического угля. Кроме обеспечения внутренних потребностей наших металлургического и энергетического сегментов, мы продаем значительные объемы сырья сторонним потребителям.

Компания является дочерним предприятием ОАО «Мечел», которое объединяет угледобывающие и железорудные активы группы.

«Мечел-Майнинг» является крупнейшей российской компанией - производителем коксующегося угля, а также является одним из крупнейших в мире производителей концентрата коксующегося угля. Группа контролирует в России 19,2% мощностей по обогащению коксующегося угля.В состав «Мечел-Майнинг» входят:

  • Угольная компания «Южный Кузбасс» (Россия, Кемеровская область);
  • Холдинговая компания «Якутуголь» (Россия, Республика Саха (Якутия);
  • Эльгинский угольный комплекс (филиал ХК «Якутуголь», Россия, Республика Саха (Якутия);
  • Угледобывающая компания «Мечел Блустоун» (США, штат Западная Вирджиния);
  • Коршуновский ГОК (Россия, Иркутская область);
  • Московский коксогазовый завод «Москокс» (Россия, Московская область);
  • Челябинский завод по производству коксохимической продукции «Мечел-Кокс» (Россия, Челябинская область).
  • Головной офис компании «Мечел-Майнинг» находится в Москве.

где продать акции Южный Кузбасс, Коршуновский ГОК

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!