ОАО "Мечел" приобрело Донецкий электрометаллургический завод.

26 декабря 2011

 

По сообщению пресс-службы компании ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания,  завершило  сделку по приобретению 100% акций Донецкого электрометаллургического завода (частное акционерное общество «ДЭМЗ», Украина).

Как сообщалось ранее, сделка была одобрена на годовом собрании акционеров ОАО «Мечел» и Советом директоров Группы. Сумма сделки составила 537 млн долларов США.

ДЭМЗ — одно из самых современных металлургических предприятий Украины с производственной мощностью 1 млн тонн стали в год. Завод специализируется на выпуске непрерывнолитой заготовки, а также проката из сталей специального качества, в том числе с термообработкой. Предприятие занимает устойчивые позиции на рынке как производитель высококачественного проката, выпуская среди прочего круги большого диаметра из специальных марок стали, которые экспортируются в США и страны Европы.

«Мечел» является одной из крупнейших российских компаний, бизнес которой состоит из четырех сегментов: горнодобывающего, металлургического, ферросплавного и энергетического. «Мечел» объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, хрома, ферросилиция, стали, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежных рынках.

 

где продать акции южурал никель, коршуновский гок, уральская кузница, белорецкий мк, южный кузбасс


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!