ОАО "МГТС" начало представление услуг протокола IP "шестого поколения".

12 декабря 2013
article1665.jpg

  По сообщению компании, ОАО "Московская городская телефонная сеть" начало  предоставлять услуги на базе протокола IP "шестого поколения", который позволит развивать сервисы обмена данных между устройствами и станет частью цифровой платформы "умной" Москвы.

Использование протокола IP "шестого поколения" позволит МГТС создать на базе оптической сети по технологии GPON платформу для внедрения M2M-сервисов дома, в офисе и на объектах городской инфраструктуры. Новый протокол даст возможность к 2016 году подключить на территории Москвы до 20 млн. новых устройств с уникальными IP-адресами, которые необходимы для построения систем "умного города". В первую очередь сервисы на основе IP-протокола "шестого поколения" будут использоваться для управления системой ЖКХ, контроля транспортных потоков и видеонаблюдения

Протокол IPv6 на базе оптической сети  позволит закрепить за абонентом уникальные IP-адреса, способные объединить в одну подсеть одновременно несколько устройств: компьютеры, планшеты, файловые хранилища, устройства сигнализации, видеонаблюдения и др. При этом, МГТС обеспечит плавную миграцию клиентов на новую сетевую архитектуру, используя протокол IPv6 параллельно с протоколом IPv4. Технологическое решение для перехода к новой архитектуре сети предполагает интеграцию в сеть МГТС маршрутизаторов удаленного широкополосного доступа (BRAS) на основе разработок компании Ericsson.

В настоящий момент МГТС построила в Москве 25 тыс. км оптических линий связи, к 2015 году протяженность сети удвоится. К оптический сети МГТС уже подключено более двух миллионов абонентов столицы. В следующем году компания выйдет на рынок Подмосковья. 

 

тэги :    МГТС;  акции МГТС ; продать акции МГТС


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!