ОАО Московский металлургический завод "Серп и Молот" : возникновение права требовать выкуп акций.

1 июня 2016

 

Выкуп акции завода "Серп и Молот"

 

 ОАО  Московский металлургический завод "Серп и Молот"  сообщило о решении Совета директоров общества провести внеочередное общее собрание акционеров 10 июня 2016 года в заочной форме. Акционеры ОАО "СиМ СТ" на 10 мая 2016 года, которые будут голосовать против повестки дня или не примут участия в голосовании будут иметь право требовать выкупа своих акций. Цена выкупа установлена решением  Совета директоров ОАО "СиМ СТ" и составляет 1 562,3 рубля за одну обыкновенную акцию  ОАО  Московский металлургический завод "Серп и Молот".

Источник:   http://www.sim-st.com/okom.htm

Проект реорганизации завода «Серп и Молот» был одобрен столичными властями в конце 2014 года и сейчас находится на согласовании в исполнительных органах власти. Комплексному преобразованию подлежит участок площадью 101,84 га. Он находится в районе Лефортово и ограничен улицей Золоторожский Вал, проездом завода «Серп и Молот», шоссе Энтузиастов и проектируемым проездом. Здесь планируется многофункциональная застройка с жильем и социальной инфраструктурой общей площадью более 1,1 млн кв. метров. Инвестиции в проект оцениваются в 140 млрд рублей.

ОАО «СиМ СТ» по данным «СПАРК-Интерфакс» контролируется ООО «МЕТА СТ», которое, в свою очередь, подконтрольно офшорным компаниям. По данным компании, выручка от продажи в 2015 году составила 366 млн рублей, чистый убыток - 747 млн рублей.

Источник: http://abireg.ru/msk/n_46410.html

 

теги: акции "Серп и Молот" продатьакции СиМ


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!