ОАО "МРСК Центра и Приволжья" выйдет из капитала ОАО "Енисейская ТГК" (ТГК-13) и ОАО "Кузбассэнерго" (ТГК-12),

9 апреля 2012

Совет директоров ОАО "МРСК Центра и Приволжья" одобрил решение о прекращении участия в ОАО "Енисейская ТГК" (ТГК-13) и ОАО "Кузбассэнерго" (ТГК-12), говорится в сообщении МРСК.

МРСК Центра и Приволжья владеет 3 млн 585 тыс. 081 акцией ТГК-13 балансовой стоимостью по состоянию на 31 декабря 2011г. 226 тыс. 182 руб. МРСК Центра и Приволжья прекратит участие в ТГК-13 посредством продажи акций по цене, сформированной в результате торгов, но не ниже 6,46 коп. за одну обыкновенную акцию.

В сообщении поясняется, что решение о прекращении участия в ТГК-13 принято в связи с ее реорганизацией в форме выделения ОАО "Красноярская ТЭЦ-1", ОАО "Назаровская ГРЭС", ОАО "Красноярская теплотранспортная компания", ОАО "Красноярская ТЭЦ-4", ОАО "Красноярская электрокотельная", ОАО "Канская ТЭЦ", ОАО "Южно-Енисейские тепловые сети", ОАО "Дивногорские тепловые сети".

МРСК Центра и Приволжья владеет 1 млн 454 тыс. 409 акций "Кузбассэнерго" балансовой стоимостью по состоянию на 31 декабря 2011г. 287 тыс. 900 руб. Компания намерена продать акции по цене, сформированной в результате торгов, но не ниже 20,35 коп. за одну обыкновенную акцию. Решение о прекращении участия в "Кузбассэнерго" принято в связи с его реорганизацией в форме выделения ОАО "Кемеровская генерация", ОАО "Ново-Кемеровская ТЭЦ", ОАО "Барнаульская генерация", ОАО "Барнаульская ТЭЦ-3", ОАО "Кузнецкая ТЭЦ", ОАО "Кемеровская теплосетевая компания", ОАО "Барнаульская теплосетевая компания" и ОАО "Межрегиональная теплосетевая компания".

Ранее в рамках выкупа акций у акционеров Енисейской ТГК и Кузбассэнерго, не согласных с их реорганизацией, решение о выходе принял другой акционер генерирующих компаний - ОАО "Интер РАО ЕЭС". В настоящее время доля "Интер РАО" в Енисейской ТГК и "Кузбассэнерго" составляет 2,16% и 1,97% соответственно. 

 где продать акции РАО ЕЭС, реорганизация РАО ЕЭС


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!