ОАО «НИИМЭ и Микрон» планирует стать основным поставщиком госзаказа по разработке и производству микроэлектронных компонентов.

23 июня 2014
article1908.jpg

 На июньском Совете директоров организаций науки и промышленности Зеленограда об основных направлениях деятельности и перспективах своих предприятий рассказал  заместитель генерального директора ОАО «НИИМЭ и Микрон» Николай Щербаков

Руководитель предприятия  коротко обрисовал итоги хозяйственной деятельности предприятия за прошедший год и поделился планами на будущее. Он рассказал о положении «Микрона» в отрасли, его реноме как признанного лидера микроэлектроники, предприятия № 1 в России и одного из пяти крупнейших компаний Европы, о научной кооперации, техническом перевооружении «Микрона», его участии в городских и федеральных программах, сообщил о планах предприятия.

В рамках программы по импортозамещению ОАО «НИИМЭ и Микрон»  планирует стать ведущим отечественным производителем микроэлектронных компонентов и основным поставщиком государственного заказа по разработке и производству изделий микроэлектроники. Предприятие планирует осваивать новые зарубежные рынки аналоговых микросхем управления питанием и изделий радиочастотной идентификации. 

Источник: http://www.russianelectronics.ru/leader-r/news/russianmarket/doc/68529/

 Группа компаний Микрон — крупнейший в России и СНГ производитель и экспортер микроэлектроники, входит в отраслевой холдинг РТИ. Головная компания группы, ОАО «НИИМЭ и Микрон» — предприятие с почти полувековой историей, технологический лидер российской полупроводниковой отрасли. ОАО «НИИМЭ и Микрон» занимается научными исследованиями, разработкой, производством и реализацией интегральных микросхем, в том числе на экспорт 

темы: НИИМЭ и Микрон   ;   сколько стоят акции Микрон   ;   продать акции НИИМЭ и Микрон


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!