ОАО "НИИМЭ и Микрон" разработало чип для Национальной системы платежных карт.

15 июня 2015

 

ОАО  «НИИМЭ и Микрон»  разработала чип для банковских карт.  Как пишут  «Известия»,   по словам  официального представителя «Микрона» Алексей Диано , чип «Микрона» разработан на основе российских технологий в качестве альтернативы чипам американского (Atmel), европейского (STMicroelectronics, NXP, Infineon) и азиатского производства (Samsun, Renesas), который сейчас используется российскими банками при выпуске карт.

   Российский чип будет использовать компания НСПК, которая принадлежит ЦБ и планирует захватить половину рынка к 2018 году. Также заказать производство карт с российской микросхемой при желании смогут отечественные банки — для выпуска карт Visa и MasterCard. Чип , разработанный  ОАО  «НИИМЭ и Микрон»  уже сертифицирован по международному стандарту EMV и поэтому может использоваться не только в российских платежных системах (например, «ПРО100», «Золотая корона»), но и международных.   

 ОАО «НИИ молекулярной электроники и завод «Микрон» - крупнейший производитель чипов в России и СНГ, образован в 1964 году. Компания выполняет полный цикл изготовления чипов, включающий проектирование, кристальное производство, сборку и продажи. ОАО  «НИИМЭ и Микрон» входит в холдинг АФК «Система» Владимира Евтушенкова.

источник: http://izvestia.ru/news/587640#ixzz3d70t1ayX

 

                                                    продать акции                      сколько стоят акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!