ОАО "ОГК-1", ОАО "ОГК-3", ОАО "Газпром нефть", ОАО "ОАО ТНК-BP Холдинг" исключаются из Индекса РТС.

4 сентября 2012
Московская биржа  опубликовала новые списки акций для расчета индексов биржи, которые будут действовать с 18 сентября по 17 декабря 2012 года.
В Индекс РТС из листа ожидания включаются привилегированные акции ОАО "Мечел", ОАО "Ростелеком", ОАО "Татнефть им.В.Д.Шашина" и обыкновенные акции ОАО "ФосАгро". Им уступят место обыкновенные акции ОАО "ОГК-1", ОАО "ОГК-3", которые исключаются из Индекса РТС в связи с планирующимся присоединением данных компаний к ОАО "Интер РАО ЕЭС", а также обыкновенные акции ОАО "Газпром нефть" и ОАО "ОАО ТНК-BP Холдинг", которые исключаются из Индекса РТС в связи со снижением коэффициента free-float ниже 5%.
В новый состав Индекса РТС-2 из листа ожидания войдут обыкновенные и привилегированные акции ОАО "Автоваз", привилегированные акции ОАО "Банк Санкт-Петербург", обыкновенные акции ОАО "МРСК Урала", ОАО "Мосэнергосбыт", ОАО "РБК", ОАО "Квадра", ОАО "ОАК". Им уступят место акции электроэнергетических компаний, присоединяемых к ОАО "Интер РАО ЕЭС" - ОАО "ОГК-1", ОАО "ОГК-3" и ОАО "Башкирэнерго", а также обыкновенные акции ОАО "Казаньоргсинтез", ОАО "Кузбасская Топливная Компания", исключаемые из индекса в связи с ухудшением показателей ликвидности и ОАО "Машиностроительный завод", исключаемые из индекса в связи с планируемой приостановкой торгов данными акциями.
В новый состав Индекса РТС Сибирь будут включены обыкновенные акции ОАО "Коршуновский ГОК". Им уступят место обыкновенные акции ОАО "Газпром нефть" и ОАО "Южный Кузбасс" и ОАО "ОГК-3".
Списки индексов РТС Стандарт и ММВБ инновации останутся неизменными.

 

как  продать акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!