Группа ОАО «Распадская» объявила предварительные операционные результаты за 3-й квартал и девять месяцев 2014 года.

21 октября 2014
article2032.jpg

   

  По сообщению компании,  предприятия ОАО «Распадская» за девять месяцев 2014 года добыли 6,9 млн. тонн рядового угля, что на 15% выше аналогичного показателя прошлого года благодаря запуску новых лав.

- Объем реализации угольного концентрата вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 4,3 млн тонн. Основной причиной стало увеличение добычи рядового угля, и, как следствие, объемов производства и реализации угольного концентрата.

- Объем реализации угольного концентрата на внутреннем рынке снизился на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 2,1 млн тонн в связи с ростом объемов реализации на экспорт.

- Доля экспорта угольного концентрата в структуре продаж по итогам девяти месяцев 2014 года составила 51%, или 2,2 млн тонн, из которых 86% пришлись на отгрузки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и 14% - в Европу. Рост объемов экспорта угольного концентрата за девять месяцев 2014 года произошел за счет роста объемов продаж на рынках стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

- Объем реализации рядового угля составил 821 тыс. тонн, что на 71% больше данного показателя за аналогичный период прошлого года за счет увеличения отгрузок на активы ЕВРАЗа.

-За девять месяцев 2014 года средневзвешенные цены реализации концентрата снизились по сравнению аналогичным периодом прошлого года на 13% в рублевом выражении из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры на мировом угольном рынке.

Генеральный директор ЗАО «Распадская угольная компания» Сергей Степанов  прокомментировал результаты деятельности:

«В четвертом квартале 2014 года Компания ожидает роста добычи рядового угля за счет ввода в эксплуатацию лавы 4-9-25 на шахте «Распадская. ОАО «Распадская»   планирует добыть более 10 млн. тонн рядового угля в 2014 году. Я рад отметить, что благодаря запуску новых лав на шахте «Распадская» Компании уже в сентябре удалось выйти на самоокупаемость».

ОАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области Российской Федерации: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ.

Источник: http://www.raspadskaya.ru/ 

                                      сколько стоят акции ОАО Распадская ;   как продать акции ОАО Распадская


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!