ОАО "Распадская" в 2015 году показало рост добычи и реализации продукции.

27 января 2016

 ОАО «Распадская»  объявило  предварительные операционные результаты  за 2015 год:  

Добыча рядового угля за двенадцать месяцев 2015 года предприятиями Компании выросла на 1% и составила 10,4 млн тонн против 10,2 млн тонн в 2014 году.

Объем реализации угольного концентрата вырос на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6,4 млн тонн.

Объем реализации угольного концентрата на внутреннем рынке снизился на 5% до 2,8 млн тонн.

Доля экспорта угольного концентрата в структуре продаж по итогам двенадцати месяцев 2015 года составила 56%, или 3,6 млн тонн, из которых 87% пришлись на отгрузки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и 13% - в Европу. Росту объемов экспорта угольного концентрата в 2015 году способствовал рост объемов производства и выход на новые рынки сбыта в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Объем реализации рядового угля составил 1 млн тонн.

За двенадцать месяцев 2015 года средневзвешенные цены реализации угольного концентрата выросли в рублевом выражении по сравнению аналогичным периодом прошлого года на 34% за счет влияния следующих факторов:

- рост цен на внутреннем рынке;

- улучшению структуры отгрузок благодаря сокращению объемов добычи угля наиболее дешевой марки ГЖО из-за остановки шахты МУК-96;

- увеличение экспортных цен (в рублевом выражении) в результате девальвации рубля.

ОАО «Распадская» объединяет группу предприятий единого территориально-производственного комплекса в Кемеровской области Российской Федерации: три шахты, один разрез, обогатительную фабрику, а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Входит в состав вертикально интегрированной металлургической и горнодобывающей компании ЕВРАЗ. 

источник: http://www.raspadskaya.ru/press-center

как продать акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!