ОАО "Ростелеком" в первом полугодии незначительно увеличило выручку и чистую прибыль.

14 октября 2011

ОАО «Ростелеком» , российская национальная телекоммуникационная компания, объявила  неаудированные результаты деятельности за первое полугодие 2011 года по данным консолидированной отчетности по стандартам МСФО.
 

  • Выручка выросла на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 143,6 млрд. рублей
  • Показатель OIBDA вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 56,0 млрд. рублей
  • Рентабельность по OIBDA составила 39,0% по сравнению с 40,4% в аналогичном периоде прошлого года
  • Чистая прибыль выросла на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 19,1 млрд. рублей
  • Капитальные вложения составили 25,6 млрд. руб. (18% от выручки)
  • Чистый долг по состоянию на 30 июня 2011 года составил 139,1 млрд. руб. Соотношение чистого долга к показателю OIBDA, приведенному к годовому, составило 1,4.

По словам Президента ОАО «Ростелеком» Александра Провоторова, «представленные финансовые и операционные итоги шести  месяцев работы объединенной компании в отчетном периоде наглядно свидетельствуют о том, что «Ростелеком» набрал уверенный темп развития и достижения поставленных задач по повышению эффективности бизнеса и укреплению рыночных позиций».

«Выручка по итогам первого полугодия выросла на 7%, OIBDA на 3%, сохраняется комфортный уровень преимущественно рублевого долга, активно растет абонентская база пользователей ШПД и подписчиков платного ТВ. Мы планомерно движемся к амбициозным целям, закрепленным в Стратегии общества на период до 2015 года. Их достижение будет способствовать увеличению рыночной стоимости компании и росту благосостояния ее акционеров», - подчеркнул Александр Провоторов.

где продать акции ОАО Ростелекомгде купить акции

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!