ОАО "РусГидро" увеличило чистую прибыль в первом квартале более чем на 33 %.

14 июля 2014

ОАО "РусГидро" опубликовало сокращенную консолидированную промежуточную финансовую информацию, не прошедшую аудиторскую проверку, по МСФО за 1 квартал 2014 года.

Показатель EBITDA группы РусГидро в отчетном периоде увеличился на 9,0% и составил 25 491 млн. рублей против 23 393 млн. рублей за аналогичный период прошлого года. Рост показателя связан с увеличением объемов производства электроэнергии ГЭС, повышением тарифов и объемов реализации электроэнергии.

За 1 квартал 2014 года чистая прибыль Группы РусГидро увеличилась на 33,6% и составила 14 294 млн. рублей против 10 698 млн. рублей за аналогичный период прошлого года. Скорректированная чистая прибыль в отчетном периоде составила 15 882 млн. рублей, что на 9,1% больше аналогичного показателя 2013 года. Разница между отчетным и скорректированным показателями объясняется в основном отражением следующих неденежных операций (указаны без учета эффекта налога на прибыль):

 

  • признание убытка от обесценения акций ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» в размере 1 026млн. рублей в связи с существенным и продолжительным снижением их котировок;
  • признание убытка от обесценения дебиторской задолженности в размере 512 млн. рублей в результате анализа просроченной дебиторской задолженности и оценки вероятности ее погашения;
  • признание убытка от выбытия основных средств в размере 129 млн. рублей.

 

источник: http://www.rushydro.ru/press/news/


                                                                          продать акции РусГидро


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!