ОАО Э.ОН Россия снизило чистую годовую прибыль по МФСО, но выплатит рекордные дивиденды.

28 марта 2014

    ОАО «Э.ОН Россия» ( бывшее ОГК-4) опубликовало  аудированную бухгалтерскую отчетность, подготовленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО) за 2013 год. Выручка от основной деятельности ОАО «Э.ОН Россия» составила 78,8 млрд рублей, увеличившись на 5% по сравнению с показателем 2012 года.

   Показатель EBITDA (определяется как прибыль до налогообложения без учета финансовых доходов и расходов, амортизации и убытков от обесценения основных средств) составил 29,1 млрд рублей, и сохранился примерно на уровне прошлого года.

Прибыль за период ОАО «Э.ОН Россия» в 2013 году сократилась на 21,2% и составила 14,4 млрд рублей. Снижение прибыли связано с признанием обесценения внеоборотных активов, которое зависит от изменений долгосрочных прогнозов развития отрасли. Без учета данного эффекта прибыль уменьшилась на 6%.

   Рост выручки компании обусловлен увеличением цен на оптовом рынке электроэнергии и мощности. 

Чистая прибыль "Э.ОН. Россия" по опубликованной финансовой отчетности по РСБУ составила 18,9 миллиарда рублей.

Источник: http://www.eon-russia.ru/pressroom/news/488307/

Ранее в ходе телефонной конференции было озвучено, что Э.ОН Россия планирует выделить на выплату дивидендов средства  из нераспределенной прибыли прошлых лет. В целом  дивидендные выплаты могут составить  38 копеек на акцию Э.ОН Россия. 

Э.ОН Россия – крупнейшая  компания в секторе тепловой генерации электроэнергии в РФ. Основной вид деятельности – производство и продажа электрической и тепловой энергии и мощности. 

 

Как продать акции Э.ОН Россия ( ОГК-4).

 

 

 

 


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!