Пакеты акций ВТБ, «Совкомфлота» и «Новороссийского морского торгового порта» одобрены для приватизации в 2017 году.

12 декабря 2016

 Пакеты акций ВТБ (10,9%), «Совкомфлота» (25% минус 1 акция) и «Новороссийского морского торгового порта» (НМТП) одобрены для приватизации в 2017 году, план приватизации на 2017-2019 годы находится на согласовании в правительстве РФ. Об этом ТАСС сообщил глава Росимущества Дмитрий Пристансков.

«Пока предварительно согласована продажа трех крупных активов на 2017 год. В плане 10,9% ВТБ, 25% минус 1 акция «Совкомфлота» и НМТП», - сказал Пристансков.  

Он отметил, что до конца года должно пройти согласительное совещание у первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, где будет обсуждаться план приватизации на 2017-2019 годы.

Он напомнил, что Минэкономразвития выбрало Sberbank CIB инвестконсультантом по приватизации НМТП. По словам Пристанскова, возможность одновременной продажи госпакета НМТП и акций компании, принадлежащих «Транснефти», обсуждается, однако комментировать эту сделку рано.

Отвечая на вопрос, согласована ли в следующем году приватизация еще 8% «Алросы», Пристансков сказал, что данный вопрос пока открыт, будет обсуждаться на согласительных совещаниях.

Источник: http://morvesti.ru/detail.php?ID=59976

как продать акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!