ПАО "Мостотрест" объявит годовые результаты по МСФО.

29 марта 2017
article2832.jpg

 10.04.2017 состоится публикация финансовой отчетности ПАО «Мостотрест»  по МСФО за 2016 год.

По результатам первого полугодия 2016 года  чистая прибыль ПАО «Мостотрест»  увеличилась в 5 раз до 476 млн рублей.

Если Совет директоров ПАО «Мостотрест» рекомендует Общему собранию акционеров выплату дивидендов, они не должны составлять менее 30% от чистой прибыли Группы, приходящейся на акционеров Компании согласно МСФО, скорректированной, в числе прочего, с учетом некоторых неденежных консолидационных корректировок, как более подробно указано в Положении о дивидендной политике. Такие корректировки включают в себя отрицательный гудвил, результаты учета инвестиций в ассоциированные и совместные предприятия по методу долевого участия, и различные прочие позиции. Если сумма рассчитанных таким образом дивидендов превышает чистую прибыль Компании за текущий год и нераспределенную прибыль по РСБУ, Совет директоров обязан уменьшить эту сумму на соответствующую величину. Акционеры Компании, включая держателей акций, будут иметь право на получение объявленных дивидендов (при наличии таковых) за финансовый год или финансовый квартал и будут получать эти дивиденды в рублях.

По итогам соответствующих периодов ПАО «Мостотрест» направляло на дивиденды следующий  объем консолидированной чистой прибыли по МСФО :


 «Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

источник: http://ir.mostotrest.ru/ru/o-kompanii.html

 

продать акции Мостотрест


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!