ПАО «НК «Роснефть» и китайская «Хуасинь» подписали долгосрочный контракт на поставку нефти.

4 сентября 2017

 ПАО «НК «Роснефть» и китайская энергетическая компания «Хуасинь» в рамках IX саммита БРИКС подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве и долгосрочный контракт на поставку нефти. Подписи под документами поставили Главный исполнительный директор ПАО НК «Роснефть» Игорь Сечин и Президент «Хуасинь» Чэнь Цюту.

Соглашение о стратегическом сотрудничестве предусматривает реализацию совместных проектов в области разведки и добычи в Западной и Восточной Сибири и является свидетельством интегрального подхода китайской корпорации к сотрудничеству с «Роснефтью». Соглашение также предусматривает взаимодействие компаний в таких областях как нефтепереработка и нефтехимия, торговля нефтью и нефтепродуктами.

Кроме того, на саммите БРИКС «Роснефть» и «Хуасинь» подписали контракт на поставку российской сырой нефти, который открывает новые возможности для стратегического партнерства. Заключение контракта приведет к увеличению прямых поставок нефти на стратегический рынок КНР, что обеспечит наличие гарантированного экономически эффективного экспортного канала реализации нефти Компании.

Cоглашения вступят в силу после получения необходимых корпоративных одобрений ПАО «НК «Роснефть».

Источник: https://www.rosneft.ru/press/releases/item/187583/

        как продать акции Роснефть


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!