Пересмотрен кредитный рейтинг ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь»

8 июня 2017

 Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) пересмотрело рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании «Красный Октябрь»  по новой методологии и присвоило рейтинг на уровне ruВВВ+ (что соответствует рейтингу A+(III) по ранее применявшейся шкале). Прогноз по рейтингу - стабильный. Ранее у компании действовал рейтинг на уровне А+(III) со стабильным прогнозом.

Положительное влияние на уровень рейтинга ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь» оказал низкий уровень текущей долговой нагрузки, высокие рыночные и конкурентные позиции - «ХК «Объединенные кондитеры» является крупнейшим кондитерским предприятием в Восточной Европе, объединяющим 19 российских фабрик - и высоко диверсифицированная структура поставщиков и покупателей.

Сдерживающее влияние на рейтинг оказал высокий уровень валютных рисков. По итогам 2016 года доля импортного сырья в себестоимости компании составила 57% и была представлена импортным сырьем (в основном, какао-продукты, орехи).

Уровень общей долговой нагрузки  ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь»   оценивается как умеренно низкий. Отношение долга на 31.12.2016 к EBITDA за 2016 год составило 2,6. Однако, отношение CFO и FFO к долгу составило 25% и 39% соответственно. 

источник: http://raexpert.ru/releases/2017/Jun07g/

     как продать акции ОАО «МКФ «Красный Октябрь»,


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!