Победа Владимира Путина на президентских выборах будет позитивна оценена инвесторами.

5 марта 2012
 Журнал «Слияния и Поглощения» опубликовал мнение инвестиционных аналитиков о послевыборной ситуации в России.   Так, например, аналитики инвестиционной компании (ИК) "Тройка Диалог" считают, что победа Владимира Путина на выборах президента РФ позволит подвести черту под протестами в их нынешнем виде и будет приветствоваться инвесторами.
   Аналитики компании отмечают, что такой исход уже в основном учтен рынками. Как полагают эксперты "Тройки Диалог", внимание инвесторов быстро переключится на вопросы о том, кто получит ключевые посты в новом правительстве, а также о том, как В.Путин будет исполнять сделанные в ходе предвыборной кампании обещания, не перегрузив бюджет и не сделав его еще более зависимым от цен на нефть.
Аналитики ИК "Уралсиб Кэпитал" также считают, что победа Путина на выборах президента РФ в первом туре была вполне ожидаема. По их мнению, динамика рынка в первую неделю после дня голосования будет зависеть от того, как пройдут уличные протесты, организуемые оппозицией. Если они будут проходить мирно, инвесторы вскоре переключат свое внимание на состав и планы нового правительства.
Как говорится в обзоре, очевидно, что у нового правительства РФ будут самые благоприятные условия для проведения структурных и институциональных преобразований, которые так необходимы российской экономике. "Но пока главное, чтобы протесты прошли мирно", - подчеркивают аналитики ИК "Уралсиб Кэпитал".
Аналитики Альфа-банка считают, что победа Путина в первом туре является наиболее благоприятным сценарием развития долгосрочной ситуации в России и отношения к ней инвесторов.
"Мы считаем, что победа в первом туре придаст Путину уверенности, позволив ему принять уличные протесты и обеспечив ему более комфортную позицию для диалога с оппозицией", - говорится в обзоре банка.
 
 

Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!