Польская PGNiG заключила долгосрочный контракт на поставку СПГ из США.

17 октября 2018

 Польская PGNiG  и  американские компании Venture Global Calcasieu Pass и Venture Global Plaquemines LNG подписали  долгосрочные договора на поставки сжиженного природного газа.

Соглашения предполагают покупку компанией PGNiG у каждой компании примерно 1 млн. тонн в год  СПГ (т. е. около 1,35 млрд. м3 природного газа после регазификации)   в течение 20 лет.

Поставки могут быть реализованы  не обязательно в Польшу,  по  формуле-free-on-board, означающей получение товара покупателем в порту отгрузки.

Поставки от Venture Global Calcasieu Pass и Venture Global Plaquemines будут осуществляться со строящихся производственных мощностей  в Луизиане.Calcasieu Pass LNG  планирует  срок окончания строительства не ранее, чем в 2022 году, а Plaquemines LNG  не ранее  2023 года.

PGNiG (польская нефтегазовая компания) является лидером польского рынка природного газа. Основные направления деятельности компании, котирующейся на Варшавской фондовой бирже, включают разведку и добычу природного газа и сырой нефти, импорт, хранение и продажу природного газа, а также производство тепловой и электрической энергии. PGNiG является участником около 30 компаний, включая компании, предоставляющие профессиональные геофизические, буровые и сервисные услуги. PGNiG имеет лицензии на разведку и добычу на норвежском континентальном шельфе и в Пакистане. Разведочная и производственная деятельность в Норвегии осуществляется PGNiG Upstream Norway. PGNiG Supply & Trading занимается торговлей газом в Западной Европе и имеет офис по торговле СПГ в Лондоне.

Venture Global LNG является долгосрочным поставщиком СПГ, который будет поставляться из  североамериканских газовых бассейнов.

Источник: http://biznesalert.pl

 

                                           где продать акции


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!