Полугодовая прибыль ПАО "Россети" достигла 42,3 млрд. рублей.

3 августа 2018
article3267.jpg

    По сообщению компании,  «Россети»  по результатам работы в первом полугодии 2018 года, в соответствии с российскими стандартами бухгалтерской отчетности,  получила чистую прибыль в размере более 42,3 млрд рублей против 22,9 млрд рублей чистого убытка за аналогичный период прошлого года.

   Как и в первом квартале 2018 года, рост прибыли обусловлен повышением стоимости акций дочерних обществ, находящихся на балансе ПАО «Россети», что, в свою очередь, связано с повышением финансовой устойчивости «дочек» и ростом их капитализации.

   «Положительная динамика акционерной стоимости предприятий холдинга свидетельствует о позитивном настрое инвестиционного сообщества в отношении группы компаний «Россети». Наши показатели по итогам полугодия, хорошая отчетность в первом квартале формируют устойчивый тренд роста. В свою очередь, это является следствием большой внутренней работы по повышению результативности, максимально эффективному использованию финансовых ресурсов. Менеджмент приложит все усилия для дальнейшего улучшения показателей в интересах инвесторов», - прокомментировал результаты отчетности Генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский.

Источник: http://www.rosseti.ru/press/news/index.php?ELEMENT_ID=33675 

                                         как продать акции бывшего РАО ЕЭС России


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!