Президент Российской Федерации поздравил компанию АК«АЛРОСА» с 20-летием.

22 февраля 2012

Пресс-служба компании представила текст поздравительной телеграммы Президента РФ:

 

«Уважаемые друзья!
Поздравляю Вас с 20-летим со дня образования компании. «АЛРОСА» объединяет высокопрофессиональных, ответственных и опытных специалистов.
Благодаря внедрению инновационных технологий и новейшего оборудования, компания входит в число наиболее эффективных предприятий России. Занимает лидирующие позиции на мировом рынке по объему добычи алмазов.
Важно, что «АЛРОСА» подает пример высокой социальной ответственности, реализует целый ряд масштабных благотворительных программ как на региональном, так и на федеральном уровне.
Желаю Вам здоровья, благополучия и новых успехов.
Д. МЕДВЕДЕВ. ПР-392-ННН-1211 19.02. 0014»

АК «АЛРОСА» создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об образовании акционерной компании «Алмазы России — Саха» от 19 февраля 1992 г. № 158С. «АЛРОСА» — правопреемник вошедших в её состав:

  • предприятий, организаций и других подразделений производственно-научного объединения (ПНО) «Якуталмаз» (бывшего советского государственного алмазодобывающего предприятия);
  • части подразделений Комитета по драгоценным металлам и драгоценным камням при Министерстве финансов Российской Федерации (которые занимались сортировкой, подготовкой к продажам и продажей алмазов);
  • В/О «Алмазювелирэкспорт».

сколько стоит акции АК Алроса, где продать акции АК АЛРОСА


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!