Принудительный выкуп акций ПАО "Мосэнергосбыт".

2 ноября 2017

 Общество с ограниченной ответственностью "Практика", владелец 95,17364 % УК ПАО «Мосэнергосбыт» направило 04.10.17. акционерам ПАО «Мосэнергосбыт» требование о выкупе всех принадлежащих им акций.

Предлагаемая цена выкупаемых обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО «Мосэнергосбыт» составляет 40,5 (Сорок целых пять десятых) копейки за одну акцию. 

Владельцы выкупаемых акций ПАО «Мосэнергосбыт» вправе направить лицу, направившему требование о выкупе ценных бумаг, заявление, содержащее реквизиты счета в банке, на который должны быть перечислены денежные средства за выкупаемые ценные бумаги, или адрес для осуществления почтового перевода денежных средств за выкупаемые ценные бумаги.

 Заявления владельцев выкупаемых ценных бумаг, зарегистрированных в реестре акционеров Публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт», могут быть направлены регистратору Публичного акционерного общества «Мосэнергосбыт» - Акционерному обществу «Регистратор Р.О.С.Т.» по адресу: 107996, Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 13, для Акционерного общества «Регистратор Р.О.С.Т.».

 

                                            как продать акции реформированного Мосэнерго


Поделись новостью:

Комментарии (2)
ольга # 4 декабря 2017 в 17:22 0
как это возможно выкупить у меня акции Мосэнергосбыт,если я никого заявления не писала и вообще не собиралась их продавать? В уведомлении в Сбербанке указан даже номер договора по которому я эти акции продала.
mfbcapital # 5 декабря 2017 в 10:35 0
Все правильно, в соответствии с действующим законодательством, (Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об акционерных обществах" Статья 84.7.) лицо, которое в результате добровольного предложения о приобретении всех ценных бумаг публичного общества, предусмотренных пунктом 1 статьи 84.2 настоящего Федерального закона, или обязательного предложения стало владельцем более 95 процентов общего количества акций публичного общества вправе выкупить у акционеров их акции и вправе направить в публичное общество требование о выкупе акций общества в течение шести месяцев с момента истечения срока принятия добровольного предложения о приобретении всех ценных бумаг публичного общества, предусмотренных пунктом 1 статьи 84.2 Федерального закона "Об акционерных обществах" ( АО ), N 208-ФЗ.