Принудительный выкуп акций ПАО "Торговый Дом"ГУМ".

24 марта 2017
article2828.jpg

 Акционеры Публичного акционерного общества  «Торговый Дом ГУМ» начали получать   требования о выкупе ценных бумаг ПАО «ТД ГУМ» со стороны   Акционерного общества «Группа компаний ММД «Восток и Запад»,  владельца 97.57% УК Торгового дома.

Цена выкупаемых ценных бумаг - 28 (Двадцать восемь) рублей за одну акцию.

Заявление владельца выкупаемых акций ПАО «ТД ГУМ»   может быть  предоставлено лично  или направлено почтой по адресу любого филиала АО «Независимая регистраторская компания».

ЗАО «Торговый дом ГУМ» зарегистрировано в 1991 году после приватизации «Главного универсального магазина». В 1996 году ГУМ совместно с Bank of New York произвели размещение ADR. Акции Дома торговались на Берлинской, Франкфуртской и Штутгартской биржах. 

Контрольный пакет акций ГУМ в 2004 году был продан группе Bosco di Ciliegi (ГК «Восток и Запад") Михаила Куснировича, развивающей одноименный бренд одежды, структурами «Альфа-групп».

В 2014 году ОАО «Торговый дом «ГУМ» провело делистинг американских депозитарных расписок (ADR) первого уровня. В 2015 году  Акции ГУМа выведены с торгов на «Московской бирже». 

Если в установленные сроки (до 24 февраля 2017 года включительно) регистратору ПАО «ТД ГУМ» не поступит Заявление или реквизиты для перечисления денежных средств будут отсутствовать у регистратора ПАО «ТД ГУМ» или будут некорректными (неполными), то денежные средства за Акции будут перечислены в депозит нотариуса.

Ф.И.О. нотариуса: Барановская Людмила Игоревна

Место нахождения нотариуса: 105066, Новая Басманная ул., д. 37, 1 эт.

Наименование нотариальной палаты, членом которой является нотариус: Московская городская нотариальная палата.

Действует на основании Приказа № 104-ч от 07.05.1998

Контактные телефоны: (499) 261-65-49, (499) 261-54-00, (499) 265-28-44


Поделись новостью:

Комментарии (15)
Михаил # 27 марта 2017 в 14:40 0
Начиная с 1996 год, ГУМ не выплачивал дивидендов , Акционерное общество ГУМ проводило капитализацию активов в иные проекты . ( ФАКТИЧЕСКИ ВЫВОДИЛО ПРИБЫЛЬ АКЦИОНЕРОВ) . Одновремеменно получателем столь льготных кредитов ГУМА стал "Восток Запад".И на эти же средства выкупил дополнительную эмиссию. Все просто. Без этих мошеннических схем. , согласно заключения независимого оценщика, акция ОАО ГУМ стоит : 890 ( восемьсот девяносто ) рублей.
Константин # 3 апреля 2017 в 22:00 0
Реально ли посудиться с ними и сделать, если сделать переоценку акций к примеру?
0 # 4 апреля 2017 в 10:39 0
Статья 84.8 Закона об АО предоставляет право владельцам ценных бумаг, не согласным с ценой выкупаемых ценных бумаг, обращаться в суд с исками о возмещении убытков, причиненных в связи с ненадлежащим определением цены выкупаемых ценных бумаг.
Иск о возмещении убытков может быть подан в течение шести месяцев со дня, когда владелец ценных бумаг узнал о списании с его лицевого счета (счета депо) выкупаемых ценных бумаг.
Предъявление владельцем ценных бумаг указанного иска в арбитражный суд не является основанием для приостановления выкупа ценных бумаг или признания его недействительным.
Наталья # 13 апреля 2017 в 09:44 0
Кто будет судиться и делать переоценку акций,сообщите.Ведь надо коллективно судиться и в прокуратуру писать и оценщику заплатить,адвоката нанимать.
Рина # 2 мая 2017 в 12:42 0
А должен ли бывший владелец акций заплатить налоги после принудительного выкупа?
0 # 2 мая 2017 в 13:48 0
Если Вы получили доход, то НДФЛ должен быть уплачен.
татьяна # 26 июля 2018 в 11:33 0
нарушили мои права как собственника акций, украв их у мена, предложив копейки. Вопрос: существует ли закон РФ защищающий собственность акций.
0 # 26 июля 2018 в 12:04 0
В соответствии с действующим законодательством, (Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об акционерных обществах" Статья 84.) лицо, которое в результате добровольного предложения о приобретении всех ценных бумаг публичного общества, предусмотренных пунктом 1 статьи 84.2 настоящего Федерального закона, или обязательного предложения стало владельцем более 95 процентов общего количества акций публичного общества вправе выкупить у акционеров их акции и вправе направить в публичное общество требование о выкупе акций общества в течение шести месяцев с момента истечения срока принятия добровольного предложения о приобретении всех ценных бумаг публичного общества, предусмотренных пунктом 1 статьи 84.2 Федерального закона "Об акционерных обществах" ( АО ), N 208-ФЗ.
Наталия # 26 июля 2018 в 11:41 0
Я являюсь собственником акции Гума. Какой закон РФ защищает мои права как собственника, если я против выкупа моих акций без моего согласия.
0 # 26 июля 2018 в 12:08 0
Акционер, владеющий более чем 95% акций общества вправе выкупить оставшиеся акции у других акционеров без их согласия. Цена выкупа определяется независимым оценщиком.
Наталия # 26 июля 2018 в 20:23 0
Хотелось бы знать независимого оценщика, его координаты
0 # 27 июля 2018 в 10:41 0
В статье выше есть активная ссылка на все материалы "Требования о выкупе ценных бумаг"..
Татьяна # 31 июля 2018 в 20:48 0
Я являюсь акционером 40 акций и мне предложили за них 1120,00 рублей. 1120 рублей делим на 40 акций, получается 28 рублей одна акция. И это цена акции ГУМа равна 1 кг картофеля. Провели Великую аферу и надувательство. Поздравляю Акционеров с Обманом и воровством.
Екатерина # 9 января 2022 в 14:02 0
Чем кончился выкуп акций? есть отказавшиеся? что с акциями случилось? у меня на руках 7 акций от бабушки оставшихся, что с ними делать?)
Елена # 21 июля 2022 в 15:41 0
У меня на руках тоже есть акции ГУМа что с ними делать? Можно ли что-то получить за них? О выкупе впервые сегодня узнала