Продажа акций из госпакета или пакета Якутии в АК «АЛРОСA» пока не обсуждается.

24 декабря 2015

 По сообщению 1prime.ru,  Продажа акций из госпакета или пакета Якутии в АК «АЛРОСA» пока не обсуждается, сообщила глава Росимущества Ольга Дергунова.

«Нет», - сказала она журналистам, отвечая на вопрос, обсуждается ли сейчас вариант, что совместная доля Якутии и государства в компании снизится до 50%.

Государству в лице Росимущества принадлежит 43,93% акций АЛРОСА, еще 25% плюс одна акция - республике Саха (Якутия), 8% - восьми улусам (районам) этой республики. В свободном обращении находится 23,07% акций компании.

«Соглашение акционеров - мы всегда совместно продаем», - сказала Дергунова, пояснив, что если один из акционеров снижает долю и продает свой пакет, другие должны поступить так же. Сейчас никакая продажа не обсуждается, добавила она.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев на прошлой неделе заявил, что ряд крупных публичных компаний, включая, в частности, АК «АЛРОСА», готовы к приватизации. Среди возможных способов приватизации он назвал размещение акций на открытом рынке наряду с продажей стратегическим инвесторам.

Источник: http://www.rough-polished.com/ru/news/100512.html

 

                  продать акции АЛРОСА ,     как получать информацию об изменении цены акции АК АЛРОСА


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!