Производитель микроэлектронники "Микрон" попал в санкционный список США.

8 сентября 2016

 ТАСС: ...Власти США в очередной раз расширили список компаний и организаций, подпадающих под американские санкции. В числе других компаний радио и микроэлектронники ("Ангстрем-М", "Джиован" (Giovan Ltd), "Ангстрем", "Ангстрем-Т", ОАО "ВО Радиоэкспорт", Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК), АО НПФ "Микран", НПК "Гранат", "Текнопол компани" и "Текнопол лимитед") попало и Зеленоградское ПАО «Микрон».

Смысл санкций со стороны Минторга США, согласно уведомлению, заключается во "введении дополнительных требований при лицензировании и ограничении доступа к большинству лицензионных исключений для экспорта, реэкспорта и трансферта внутри страны".

При рассмотрении лицензионных заявок в соответствии с санкционным режимом будет действовать "презумпция отказа", - указывается в документе.

Решение о расширении "черных списков" принималось профильным межведомственным комитетом правительства США. Помимо председательствующего представителя Минторга в нем участвуют специалисты Госдепартамента, Пентагона, Минэнерго, а по мере целесообразности - и Минфина США.

источник: http://tass.ru/ekonomika/3599277

 «Группа компаний «Микрон» — крупнейший в России и СНГ производитель и экспортер микроэлектроники, входит в отраслевой холдинг ОАО «РТИ» (АФК «Система»). Головная компания группы — ПАО «Микрон» является технологическим лидером российской полупроводниковой отрасли и входит в пятерку ведущих микроэлектронных предприятий Европы. ПАО «Микрон» занимается научными исследованиями, разработкой, производством и реализацией интегральных микросхем, в том числе на экспорт. В группе компаний «Микрон» выстроена полная производственная цепочка от разработки чипа до выпуска конечного продукта, что позволяет самостоятельно производить целый спектр высокотехнологичных изделий, ориентированных на массовый рынок: интеллектуальные карты — смарт-карты, транспортные и другие RFID-карты (с использованием технологии радиочастотной идентификации), sim-карты, банковские карты с чипом, социальные карты и другие идентификационные документы, новые изделия для промышленной электроники. 

как продать акции Микрон


Поделись новостью:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!